Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Degemer / Accueil

  • : Sac'h a bep tra Gaël
  • Sac'h a bep tra Gaël
  • : Blog fourre tout.... Brest, la Bretagne, et un tas d'autres choses (essentiellement en photos, mais pas que....)
  • Contact

Keleier / Infos

 

>> Mes sites : gaelfontana.com 

Triturages


>> Beaucoup d'images sur ce blog sont visible en grand format. Il suffit de cliquer dessus.
Ce blog n'est pas une banque d'images,  merci
de ne pas utiliser les images sans m'en demander l'autorisation

 

Enklask / Recherche

Liammoù / Liens

Dielloù / Archives

Photos / Poltridi

/ / /

Animaux / écologie
Earthlings  : http://veg-tv.info/Earthlings
Sea Shepherd : http://www.seashepherd.org/http://www.seashepherd.fr/
L214 : http://www.l214.com/

Comité Radicalement Anti Corrida : http://www.anticorrida.com/

Fédération des Luttes pour l'Abolition des Corridas  : http://www.flac-anticorrida.org/
Abolition du foie gras  : http://www.stopgavage.com/
Hunt Saboteurs Association : http://huntsabs.org.uk/
Hunt Sab Tv : http://huntsabtv.free.fr/

Droits des animaux : http://www.droitsdesanimaux.net/
Animal liberation front  : http://www.animalliberationfront.com/
L.P.O.  :
http://www.lpo.fr/

Rassemblement anti-chasse : http://www.antichasse.com/

Fourrure Torture : http://www.fourrure-torture.com/

Vegetarian shoes : http://www.vegetarian-shoes.co.uk/
Adorateurs de seitan : http://adorateurs2seitan.free.fr/

Mor Glaz : http://www.morglaz.org/

Biogastell : http://www.biocoop-plougastel.com/

Non à l'Aéroport de Notre Dame des Landes : http://acipa.free.fr/
Zone à défendre : http://zad.nadir.org/

Campagne pour l'abolition du déterrage : http://www.abolition-deterrage.com/

Art

Marguerite Rousseau, scénographe : http://www.margueriterousseau.com/  (nouveau)
Pax : http://www.creapax.com/

Verticale Expression : http://verticale-expression.blogspot.com/ 

La galerie de Nazeem : http://lagaleriedenazeem.free.fr/
Paul Bloas : http://www.paulbloas.com/

Paul Bloas - Site non officiel : http://www.peintures-fragiles.com/
Jean-Baptiste Monge : http://www.jbmonge.com/
Taille Réelle : http://www.taillereelle.com/
Dino :
http://dinomokercrew.free.fr/intro.htm
Clothilde Goubely : http://www.clotilde-goubely.be/

MeltingPot graphique : http://etien.fr/blog/

L'imprimerie Nocturne : http://imprimerienocturne.com/

Moker Crew : http://mokerlecrew.blogspot.fr/

Dino : http://www.dinovoodoo.com/


Bretagne
Skolioù DIWAN : http://www.diwanbreizh.org/
Skoazell Vreizh.org : http://www.skoazell-vreizh.org/
Comité de Vigilance contre l'Extrême-Droite en Bretagne : http://www.cved-bzh.c.la/
Divskouarn : http://divskouarn.free.fr/
Luc'hskeudennou eus ar Stourm e Breizh : http://stourmomp.blogspot.com/
Ar redadeg http://ar-redadeg.org/
44 = breizh : http://44breizh.wordpress.com/
Bed ar vuhezourien : http://bed.ar.vuhezourien.free.fr/
Le peuple des dunes : http://le-peuple-des-dunes.org/
Le portail du Galo : http://galo.lautre.net/

Chom tai : http://www.chomtai.lautre.net
Ai'ta :
http://ai.ta.free.fr/

Collectif de Kerzo : http://collectif-de-kerzo.over-blog.org/

Brezhoweb : http://www.brezhoweb.com/

Gwagenn TV: http://gwagenn.tv/

 


BD
Cha  : http://blog.chabd.com/
Boulet : http://www.bouletcorp.com/blog/
Mike : http://mikesquadventures.blogspot.com/
Fanch Ar Ruz : http://blog.fanch-bd.com/
Maëster  : http://www.maester.fr


Blogs
        Fringues et bijoux
Sonia : http://sonia-brest.over-blog.com/
Hélène : http://lefildln.canalblog.com/

Nanapurna : http://nanapurna.canalblog.com/

Solenn : http://sterenncie.canalblog.com/
Mevena : http://mevena.canalblog.com/
La fée du lutin : http://lafeedulutin.over-blog.com/

Dandelion : http://dan2lion.over-blog.com/

Fifi Brin de folie : http://happy--leaves.blogspot.fr/

Undeuxtroissolène : http://undeuxtroisolene.over-blog.com/


        Photos
Michel : http://michelorriger.eklablog.com/
Nathalie : http://laissezleslumieresallumees.over-blog.org/
Callixte. : http://callixte.wordpress.com/
Fraggle : http://www.flickr.com/photos/sophied/
Nanou : http://hollande.over-blog.com/
Perlipo : http://www.flickr.com/photos/perlipo/ / http://perlipo.wordpress.com/


        Art

Pax : http://pax49.blogspot.com/

Wen2 : http://wenone.over-blog.com/
Goom : http://sg.goom.over-blog.com/
Cargo - Yann Le Rousic : http://cargo.canalblog.com/

L'arbre nénuphar : http://arbrenenuphar.canalblog.com/


        Divers
Dratus: http://xavier.surlaterre.org/dratus/
Drat et Lout' : http://www.drat-loute.org/

Médias
CQFD : http://www.cqfd-journal.org/
Le plan B : http://www.leplanb.org/

Musique
Startijenn : http://www.startijenn.com/
Inner Terrestrials : http://www.innerterrestrials.org.uk/
Gojira : http://www.gojira-music.com/
Trouz an Noz : http://www.tan.lautre.net/
Maïon et wen : http://www.maionetwenn.net/
Batlik : http://abrulepourpoint.com/

Unité maü maü : http://www.unitemaumau.com/
Moon Hooch : http://moonhooch.bandcamp.com/ - http://www.moonhooch.com/
Too Many Zooz : http://toomanyzooz.bandcamp.com/ (nouveau)
La Gale : http://lagale.bandcamp.com/

Pekatralatak : http://actiondelarevo.free.fr/
Jeunes seigneurs : http://jeune.seigneur.free.fr/
Viande rouge : http://viande-rouge.cyberspider.info/
Les vendeurs d'enclumes : http://www.vendeursdenclumes.com/
Red Cardell : http://www.redcardell.com/
Les frères Guichen : http://www.freresguichen.com/
Lhasa : http://www.sendereando.com/
Ramoneur de menhirs : http://www.ramoneursdemenhirs.fr/


Photos
Yann (mon frère) : http://www.yann-fontana.com/
Julien : http://julien.mammouth.free.fr/
/ http://www.flickr.com/photos/lebretonjulien/
Erwan : http://e.amice.free.fr/
Claire Delfino : http://clairedelfino.com/

Julien versus Gaël : http://julien.mammouth.free.fr/julien_vs_gael/
Michel Orriger : http://michelorriger.free.fr/
Bleuz : http://www.bleuz.jepose.com/
Guillaume Gaudé :
http://guillaume.gaude.free.fr/
Yannick Monnier : http://yannickmonnier.org/
Michèle Le Braz : http://www.michele-lebraz.com/


...Divers
Souriez vous êtes filmés : http://souriez.info/

Boutou Prod : http://www.boutouprod.com/

Resistance à l'agression publicitaire : http://www.antipub.org/
Brigade antipub : http://www.bap.propagande.org/
Paker Prod : http://pakerprod.com/ (nouveau)

Partager cette page

Repost 0
Published by

Sell / Regarder

Rummoù / Catégories